Перейти к основному содержанию

Строительство «СКА Арены» завершено на 87,5%

СКА Арена
© Пресс-служба ООО "СКА Арена" / скриншот записи time-lapse камеры

В Северной столице рассказали о ходе работ по возведению крупного спортивного комплекса.

Во вторник, 22 ноября, стало известно, что строительство стадиона «СКА Арена» на проспекте Юрия Гагарина в Петербурге завершено на 87,5%. Об этом «Форпосту» сообщили в одноимённой компании, осуществляющей реализацию проекта.

«На проектной отметке +45 метров продолжается монтаж верхних блоков архитектурного фасада. Всего смонтировано 4400 тонн металлоконструкций. Полностью завершено остекление здания — 22 500 квадратных метров. Монтаж фальцевого алюминиевого покрытия купола кровли выполнен на 60%», — уточнили в организации.

Рабочие приступили к отделке помещений стадиона. На четвёртом и пятом уровнях в зоне VIP-лож уже завершили остекление.

По словам представителей ООО «СКА Арена», на объекте установили 49 единиц подъёмного оборудования — 35 лифтов и 14 эскалаторов. Специалисты собрали хладоцентр, который отвечает за состояние льда. Кроме того, в город поставили иностранную технику, необходимую для работы комплекса.

В компании добавили, что на территории парка уже высадили 464 дерева из 962. Кроме того, рабочие завершили армирование скейтпарка и обустройство футбольного поля с искусственным покрытием. Сейчас на объекте создают ландшафт фестивальной зоны, раскатывают газоны и прокладывают дорожки.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что строительство «СКА Арены» завершено на 86,5%. За девять дней подрядчики выполнили 1% от общего объёма работы.