Перейти к основному содержанию

Строительство «СКА Арены» завершено на 86%

строительство спорткомплекса в Петербурге
© ВКонтакте/Комитет по строительству Петербурга

В Северной столице отчитались о ходе возведения спорткомплекса.

В пятницу, 14 октября, стало известно, что строительство «СКА Арены» в Петербурге завершено на 86,5%. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«На сегодняшний день общая строительная готовность здания составляет 86,5%. На проектной отметке 45 метров продолжается монтаж верхних блоков архитектурного фасада. Уже смонтировано пять тысяч тонн металлоконструкций — это более 50% фасада», — рассказали чиновники.

В городском комитете по строительству уточнили, что специалисты завершают работы по остеклению будущего спорткомплекса. Кроме того, работники монтируют покрытие купола кровли.

«Смонтировано 39 единиц подъёмного оборудования (25 лифтов и 14 эскалаторов). Ведутся работы по внутренней отделке стен и полов, прокладываются инженерные сети. Здание арены готово к подаче тепла», — добавили в ведомстве.

По словам чиновников, специалисты продолжают благоустройство в парковой части «СКА Арены». На данный момент там посадили 283 дерева.

Напомним, в середине сентября на футбольном поле при спорткомплексе начали укладывать газон. Игровые размеры площадки почти на восемь квадратных километров составят 105 на 68 метров.