Перейти к основному содержанию

У станции «Комендантский проспект» начали сносить ТЦ «Лидер»

Снос ТЦ
© ККИ Петербурга

В Приморском районе города избавятся от торгового центра.

В пятницу, 20 января, на Гаккелевской улице в Петербурге у станции метро «Комендантский проспект» начался снос ТЦ «Лидер». Об этом сообщила пресс-служба комитета по контролю за имуществом.

«Демонтируем трёхэтажный торговый комплекс общей площадью около 5000 квадратных метров. В отсутствие законных оснований торговый объект занимает городскую территорию и имеет множество нарушений в части его возведения и эксплуатации», — отметили в ККИ.

Там подчеркнули, что когда ТЦ строился, собственники нарушили его площадь, высоту и этажность. Кроме того, его создали в зоне систем жизнеобеспечения. Если на коммуникациях произойдёт авария, их не смогут починить.

Снос ТЦ
© Снос ТЦ / vk.com/kkispb

Владельцев торговой площадки неоднократно привлекали к ответственности за незаконную установку элементов благоустройства и продажу алкоголя. Он также не соблюдал условия договора аренды участка, задолжав два миллиона рублей. Поэтому документ был расторгнут.

Отметим, арендаторов помещений в ТЦ давно просили покинуть объект. В последний раз их информировали об этом 6 апреля 2022 года.

Напомним, в начале декабря в Петербурге освободили 11 участков от нелегальных ларьков. Общая площадь территории составили около 300 квадратных метров.