Перейти к основному содержанию

Госстройнадзор обязали выдать разрешение на строительство отеля на Стачек

Санкт-Петербургский городской суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице пытаются не допустить появления многоэтажки.

В понедельник, 23 января, стало известно, что в Петербурге Госстройнадзор обязали выдать разрешение на строительство отеля на проспекте Стачек. Соответствующий документ опубликован в электронной картотеке арбитражных дел.

Компания «КСС-Запад» планирует возвести трёхзвёздочную гостиницу в Кировском районе города. Фирма обратилась в ведомство для согласования проекта, однако там заподозрили, что новый объект окажется многоэтажным зданием. Вопросы чиновников вызвала планировка помещений — в доме фигурировали многокомнатные номера и апартаменты.

«Служба в обоснование отказа в выдаче разрешения на строительство указала, что представленная проектная документация не соответствует градостроительным регламентам в части общих требований к видам разрешённого использования земельных участков», — следует из судебных документов.

Тогда ведомство и компания обратились в суд. Инстанция обязала Госстройнадзор выдать разрешение девелоперу, и тогда чиновники направили апелляцию в 13-й арбитражный суд.

Вышестоящая инстанция отказала ведомству16 января и встала на сторону ООО «КСС-Запад». Госстройнадзор подал новую жалобу в минувший четверг.

Напомним, в декабря сообщалось, что АО «Специализированный застройщик "Ладожский"» возведёт на берегу Охты апарт-отель. Так, на набережной появится 16-этажное здание.