Перейти к основному содержанию

Участникам драки на Захарьевской назначили условный срок

В Северной столице определили наказание для агрессивных молодых людей.

В понедельник, 23 января, Дзержинский районный суд Петербурга вынес приговор местным жителям Андриану Иванову и Никите Ковалёву. Их признали виновными в хулиганстве, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, в январе 2019 года фигуранты, находясь в компании подростков на Захарьевской улице, напали на двух человек. Конфликт спровоцировали молодые люди, которые были вместе с обвиняемыми.

В итоге Иванов, выкрикивая оскорбления, ударил одного из потерпевших кулаком. Ковалёв при этом распылил газ из аэрозольного баллона в лицо другому участнику драки.

Конфликт остановили приехавшие на место сотрудники полиции.

На заседании Иванов признал свою вину лишь частично, а Ковалёв отказался признаваться в преступлении. Суд установил, что оба молодых человека не состоят на учётах, первый фигурант работает монтажником, второй — студент.

По результатам слушания суд назначил обоим петербуржцам наказание в виде условного лишения свободы на два месяца с испытательным сроком длиной в шесть месяцев.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге огласили приговор мужчине, напавшему на людей с дубинкой на Товарищеском проспекте. Фигуранта отправили в колонию на один год.