Перейти к основному содержанию

В Петербурге суточный расход соли для скользких дорог увеличили до 700 тонн

Снег и слякоть
© vk.com/Курортный район. В отпуск на выходные/Pit Bull

Магистрали Северной столицы обрабатывают противогололёдными материалами.

В понедельник, 23 января, стало известно, что в Петербурге суточный расход соли для скользких дорог увеличили до 700 тонн. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по благоустройству.

По словам чиновников, резкий перепад температур, который был зафиксирован в Северной столице на прошлой неделе, спровоцировал гололедицу на магистралях. В комблаге отметили, что такая погода — «самая коварная» для сотрудников дорожных предприятий.

В ведомстве добавили, что минувшей ночью в городе выпал снег, однако почти все зимние осадки сразу растаяли. По данным комитета, за прошедшую неделю с улиц вывезли 68 «кубов» снежных масс, а всего с начала холодов — более миллиона.

Сегодня улицы города чистят 765 единиц техники, а тротуары, пешеходные переходы и территории около остановок транспорта убирают 967 дворников. К уборке парков привлекли 250 тракторов и 911 садовников.

Напомним, сегодня стало известно, что оттепель вновь вернётся в Петербург 25 января. Однако ближе к выходным в городе похолодает и выпадет снег.