Перейти к основному содержанию

В пьяном ДТП с Porsche на Ириновском пострадала женщина на Mercedes

авария ириновский
© ГУ МВД по СПб и ЛО

Люксовый автомобиль-«призрак» задел сразу несколько автомобилей в Красногвардейском районе города.

В понедельник, 23 января, стало известно, что накануне в ДТП с Porsche Cayenne на Ириновском проспекте пострадала 46-летняя женщина на Mercedes.

По данным регионального Главка, около полудня 22 января сотрудники ДПС обратили внимание на премиум-авто, ехавшее без номеров. Когда полицейские попытались остановить иномарку, её водитель добавил газу и попытался скрыться в «кармане» дороги.

На большой скорости Porsche врезался в семь автомобилей, после чего вернулся на проезжую часть. Там он пытался проскочить между двумя Mercedes, но в итоге задел обе машины. Мерседес GLK под управлением 46-летней автомобилистки отбросило в остановку общественного транспорта. Женщину увезли в больницу с травмами средней степени тяжести.

В результате сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнего гонщика у 41-го дома по Ириновскому проспекту. У горожанина обнаружили признаки наркотического опьянения, а в салоне авто нашли пакет с белым порошком. Экспертиза показала, что вещество относится к синтетическим наркотикам. Мужчина отказался проходить медосвидетельствование, в связи с чем в его отношении составили административный протокол.

В Главке отметили, что нарушитель приобрёл машину недавно и не поставил её на регистрационный учёт. Выяснилось, что автомобилиста уже лишали прав за пьяное вождение.

Против злоумышленника возбудили уголовное дело по 264.1 статье УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Его доставили в отдел полиции.

Напомним, об инциденте в Красногвардейском районе стало известно накануне. Очевидцы ЧП осудили автомобилиста и отметили, что ему придётся заплатить за ремонт всех повреждённых машин.