Перейти к основному содержанию

На Комендантском проспекте начали сносить ещё один торговый центр

ТЦ
© vk.com/Комитет по контролю за имуществом СПб

В Приморском районе города освобождают незаконно занятый земельный участок.

В среду, 25 января, стало известно, что на участке Комендантского проспекта между домами № 23 и 25 в Петербурге начали сносить ещё один торговый центр. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по контролю за имуществом.

Площадь двухэтажного ТЦ составляет тысячу квадратных метров. Вокруг здания выставили временное ограждение, всех арендаторов призвали забрать свои вещи.

ТЦ
© vk.com/Комитет по контролю за имуществом СПб
ТЦ
© vk.com/Комитет по контролю за имуществом СПб

«После того, как комплекс будет полностью освобождён от имущества пользователей, приступим к демонтажу здания с применением тяжёлой техники», - уточнили в комитете.

Отметим, участок на Комендантском обследовали в августе и ноябре 2022-го. Выяснилось, что торговый центр стоит там незаконно — между арендатором и городом был заключён договор, однако его расторгли, но землю так и не освободили. Долг по аренде с учётом пени составил более двух миллионов рублей.

Напомним, в минувшую пятницу у станции метро «Комендантский проспект» начали сносить ТЦ «Лидер». Власти города тогда заявили, что трёхэтажное здание было построено с нарушениями и стоит незаконно.