Перейти к основному содержанию

Борьба за самый большой дом Европы в Кудрово закончилась победой ТСЖ

дом в кудрово
© Telegram/Админка Ленобласти

Во Всеволожском районе 47-го региона решили, кто будет управлять зданием.

В четверг, 26 января, стало известно, что борьба за самый большой жилой дом Европы на Областной улице в Кудрово закончилась победой ТСЖ. Об этом сообщила администрация Ленобласти в своём Telegram-канале.

Комитет госжилнадзора региона внёс объект по адресу Областная улица, 1 в реестр лицензий информации о ТСЖ для передачи управления.

«Принято в соответствии с законодательством. Ничего личного», – заявил председатель ведомства Михаил Василенко.

Отметим, ранее жители Кудрово буквально на кулаках выясняли, кто в доме хозяин. Конфликт закончился дракой собственников квартир и сотрудников управляющей компании. Сообщалось, что горожане создали ТСЖ и собирались занять положенные им помещения. Однако в них уже расположились сотрудники местной управляющей компании. На этой почве между жильцами и представителями УК разгорелся конфликт, который пришлось разнимать полиции.

Напомним, в конце минувшего года в госжилнадзоре подтвердили, что к ним поступали документы о передаче управления домом на Областной улице ТСЖ. При этом в соответствии с действующим реестром, до 26 января 2023 года ответственность за управление жилым зданием лежала на УК «Комфорт».