Перейти к основному содержанию

На набережной Фонтанки поймали мигранта на Hyundai за попытку дать взятку

В центре Северной столице остановили настойчивого нарушителя.

В четверг, 26 января, стало известно, что во вторник утром на набережной реки Фонтанки в Петербурге поймали мигранта на Hyundai Solaris за попытку дать взятку. Об этом «Форпосту» сообщили в региональном УГИБДД.

Наряд ДПС остановил иномарку, за рулём которой находился 23-летний гражданин среднеазиатского государства. Мужчина не пристегнул ремень безопасности, а также у него не было документов для легального пребывания в РФ.

Чтобы избежать административной ответственности за оба нарушения, водитель положил на переднее сидение патрульное Lada взятку в размере 1500 рублей. Несмотря на предупреждения инспектора, он настойчиво протягивал деньги.

Сотрудники ГАИ пресекли действие мигранта. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело 291.2 статье УК РФ (мелкое взяточничество). Автомобилиста задержали.

Напомним, накануне стало известно, что бывшего зампредседателя контрольного комитета Ленобласти заподозрили во взяточничестве. По версии следствия, с сентября 2014 года по март 2015 года он незаконно покровительствовал разным коммерческим структурам.