Перейти к основному содержанию

На Богатырском задержали водителя без прав, пока его машину буксировали

нарушение ПДД
© Дорожный инспектор / vk.com/dorinspb

В Приморском районе города автомобилист отказался проходить медосвидетельствование.

В пятницу, 27 января, полицейские задержали на Богатырском проспекте в Петербурге водителя без прав. Стражи порядка обратили внимание на авто, так как его буксировала «Газель», сообщили в группе «Дорожный инспектор».

«"Газель" на "галстуке" тянула автомобиль Hyundai Starex. Чем и привлекла внимание инспекторов ОБ ДПС ГИБДД. Если с водителем "Газели" было всё в порядке, то к водителю Hyundai появились вопросы сразу — он не смог предъявить водительское удостоверении, так как был его лишён ранее», — написал автор поста.

Он также указал, что у 35-летнего шофёра Hyundai, который сидел в салоне своего авто, пока его буксировали, обнаружили признаки наркотического опьянения. Уроженец Дагестана отказался от медосвидетельствования, за что получил соответствующий протокол.

Иномарку отправили на штрафстоянку, водителя доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 264.1 статье УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Напомним, 19 января сообщалось, что во время рейда в Петербурге задержали 250 нетрезвых шофёров. Большинству из них выписали административные протоколы.