Перейти к основному содержанию

Беглов проигнорировал вопросы о КРТ от петербуржцев при отборе тем для прямой линии

Беглов, прямая линия
© ВКонтакте / скриншот / https://vk.com/a_beglov

В Северной столице хотят узнать мнение градоначальника о будущем хрущёвок.

В субботу, 28 января, петербуржцы выразили своё недовольство в связи с тем, что губернатор Александр Беглов назвал тему уборки города основной для прямой линии и «не заметил» самый популярный сюжет на своей странице — закон о реновации. Местные жители обратили на это внимание в Telegram-канале «Стоп КРТ».

Пользователь Павел Хусу на странице градоначальника «Вконтакте» попросил рассмотреть вопрос комплексного развития территории под постом градоначальника, в котором тот анонсировал трансляцию со своим участием. Публикация набрала больше всего лайков — 640, выйдя в лидеры с серьёзным перевесом.

«Спустя более чем полгода после принятия закона 444-59, изменилась ли ваша позиция по данному вопросу? Считаете ли вы, что Петербургу необходимо вот такое комплексное развитие территорий, создающее серьезную напряжённость в обществе, или вы склоняетесь сейчас ко мнению, что надо услышать голос петербуржцев», — спросил Хусу.

Несмотря на то, что комментарий петербуржца стал самым популярным, его не назвали в списке тем для обсуждения и, вероятно, на прямой линии его не затронут.

Отметим, Смольный принимал и считал обращения из личных сообщений и комментариев со страницы чиновника в соцсети «Вконтакте».

Напомним, сегодня Беглов заявил, что главной темой на прямой линии станет уборка города. По его словам, по данному запросу «пришло больше всего вопросов».