Перейти к основному содержанию

Волонтёры спасли во Всеволожске истощённую собаку

Харди
© АмстаффКоманда Питер. Помощь питбулям и стаффам / vk.com/amstaffkomandaspb

В Ленобласти хозяева плохо кормили питомца своей родственницы.

В субботу, 28 января, стало известно, что волонтёры спасли из квартиры во Всеволожске истощённую собаку по кличке Харди, чья хозяйка попала в больницу. Об этом сообщили в группе «АмстаффКоманда Питер».

«Вчера Харди остался в стационаре клиники. На удивление, и несмотря на крайнюю степень истощения и ужаснейшие загноившиеся зубы, Харди бодрится и видимых признаков каких-либо болезней не показывает. После диагностики и анализов станет ясно, страшная ли болезнь довела красивого пса до такого ужасного состояния, или страшные равнодушные люди», — написал автор поста.

Как выяснилось, старый 11-летний пёс жил у родственников его бывшей хозяйки. Пенсионерка попала в больницу, передав собаку близким, однако у тех были проблемы с уходом за животным.

В итоге волонтёрам пришлось везти Харди в ветклинику. Там у него взяли все необходимые анализы. Сейчас он находится на платной передержке в Гатчине, за его состоянием следят специалисты.

Питомец нуждается в специальном корме, поэтому активисты открыли сбор средств для четырёхлапого.

Напомним, в минувшую среду суд в Петербурге оштрафовал женщину, которая выбросила собаку из окна. Елену Семенищеву признали виновной в жестоком обращении с животными.