Перейти к основному содержанию

На остановке у парка «Сосновка» женщина с ребёнком ударила незрячую девушку

В Выборгском районе города местная жительница напала на директора кинологического центра.

В воскресенье, 29 января, стало известно, что двумя днями ранее на троллейбусной остановке у парка «Сосновка» в Петербурге женщина с ребёнком ударила незрячую девушку. Об этом говорится в группе «Признавашки ДТП и ЧП» «ВКонтакте».

В минувшую пятницу на территории общественного пространства проходил «Урок доброты и толерантности», а также церемония возложения цветов к памятнику кинологов. В мероприятии принимала участие гендиректор Северо-западного центра по подготовке специальных собак «Симаргл» Виктория Зырянова.

Девушка — инвалид по зрению и передвигается с помощью пса-поводыря. После церемонии она направилась на остановку общественного транспорта, где и произошёл конфликт.

По словам очевидцев, Виктория случайно задела тростью ожидавшего троллейбуса ребёнка. Его мать налетела на гендиректора кинологического центра с оскорблениями.

«При посадке в троллейбус эта женщина сзади нанесла серию ударов по голове мобильным телефоном со словами "Вот тебе на! Слепые должны сидеть дома!"», — рассказали местные жители.

Очевидцы обратились в полицию. Приехавшие на место правоохранители составили на агрессивную женщину административный протокол и вызвали скорую помощь.

У Виктории диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что петербуржцы устроили погром в ресторане быстрого питания KFC. Двое мужчин набросились на сотрудников кафе из-за долгого ожидания заказа.