Перейти к основному содержанию

На Бассейной машины провалились в промоину из-за прорыва трубы

Прорыв
© ДТП и ЧП Санкт-Петербург / vk.com/spb_today

В Московском районе города произошла авария на коммунальных сетях.

В понедельник, 30 января, у дома № 23 на Бассейной улице в Петербурге из-за прорыва трубы размыло асфальт. В яму провалились несколько машин, припаркованных во дворе, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

«На Бассейной, 23, у бизнес-центра произошёл прорыв теплотрассы с разрушением асфальта и образованием промоины, в которую начали проваливаться машины. Вроде всего три успели уехать из всей парковки, остальные сильно потонули», — написал автор поста.

Он отметил, что по словам местных жителей, на месте ЧП изначально стояла аварийная машина, потом горожане услышали хлопок. В ближайших квартирах ощущалась тряска.

Прорыв
© ДТП и ЧП Санкт-Петербург / vk.com/spb_today

В «Теплосети» «Форпосту» сообщили, что на месте работают специалисты. На время ремонта, который продлится до 14 часов дня, потребители обеспечены горячей водой и теплом.

«В зоне дефекта оказались припаркованы несколько автомобилей. Ответственность предприятия застрахована. Весь реальный ущерб будет возмещен», — сказали в компании.

Там призвали горожан не приближаться в месту аварии и не пытаться его проехать на авто.

Напомним, 22 января затопило Дунайскую улицу по вине рабочих, которые трудились на соседней стройке. Они повредили магистраль холодного снабжения.