Перейти к основному содержанию

Синоптик рассказал, с чего начнётся февраль в Петербурге

снег в Петербурге
© Форпост Северо-Запад

В последний месяц зимы в Северной столице снова подморозит.

В понедельник, 30 января, стало известно, что в первые дни февраля в Петербурге установится отрицательная температура, а осадки будут только в виде снега. Об этом в своём Telegram-канале сообщил синоптик Александр Колесов.

Согласно прогнозу, на этой неделе на погоду в городе начал влиять обширный циклон. Его центр выходит с Ботнического залива на территорию Финляндии, после чего сместится к востоку через Карелию и Белое море.

«Влияние циклона на Санкт-Петербург продлится в течение двух дней, поэтому осадки в виде мокрого снега сегодня днем с дождём ожидаются в течение всего периода, но уже временами. Температура воздуха до +2 градусов будет только сегодня, уже завтра днём ожидается понижение до небольших отрицательных значений», — отметил эксперт.

Новое явление придёт в 78-й регион в первые дни последнего зимнего месяца. Он пройдёт южнее Петербурга. Новая оттепель в городе не предвидится.

С середины этой недели осадки будут проходить исключительно в виде снега. Кроме того, после сегодняшнего тёплого дня в Петербурге установится зимняя погода — с температурами от ноля до -5 градусов.

Напомним, сегодня стало известно, что в понедельник циклон «Николас» принесёт в Петербург мокрый снег и тепло. Температура воздуха в течение дня составит от +1 до +3 градусов.