Перейти к основному содержанию

Охранника стриптиз-клуба на Крыленко арестовали после драки с посетителем

В Невском районе города сотрудника заведения заключили под стражу.

Во вторник, 31 января, Невский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для охранника стриптиз-клуба Игоря Слепцова. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, ночью минувшего воскресенья Слепцов вместе со своим коллегой вступили в конфликт с одним из посетителей заведения на улице Крыленко. Мужчины избили последнего по голове и туловищу.

В тот же день Слепцова задержали. В понедельник ему предъявили обвинение.

На заседании следствие ходатайствовало о заключении фигуранта под стражу. Сам фигурант возражал против данной меры и просил отправить его под домашний арест.

«Полагает, что действовал в рамках необходимой обороны, готов сотрудничать со следствием, официально не трудоустроен, однако неофициально работает в клубе "Гризли", имеет достаточные для обеспечения потребностей доходы, оказывает материальную помощь и поддержку своей матери», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, Слепцов заявил, что перенёс травму позвоночника и головы и в данный момент ощущает их последствия.

Суд встал на сторону следствия и отправил фигуранта в СИЗО. Под арестом он пробудет до 28 марта.

Напомним, о драке в стриптиз-клубе на улице Крыленко сообщалось в минувший понедельник. После инцидента 30-летнего мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии.