Перейти к основному содержанию

Между Петербургом и Пекином возобновят прямые авиарейсы

самолёт
© Форпост Северо-Запад

Город на Неве и КНР свяжет воздушный маршрут.

В среду, 1 февраля, стало известно, что между Петербургом и Пекином в ближайшее время возобновят прямые авиарейсы. Об этом «Форпосту» сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы».

Полёты с 19 февраля будет выполнять компания Hainan Airlines. Этот маршрут впервые с 2020 года свяжет город на Неве и столицу Китая.

«Перелёты будут выполняться по воскресеньям на воздушном судне Airbus A330-300. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пекина запланирован в 16:25, прибытие в Санкт-Петербург – в 20:15. Вылет из Пулково запланирован в 22:05, прилет в столицу Китая – в 10:55. Время указано местное для каждого аэропорта», — уточнили в организации.

Отметим, для путешествия в Пекин пассажирам необходимо сделать ПЦР-тест на коронавирус. Он должен быть сдан не более чем за 48 часов до посадки на борт.

Помимо Пекина из Северной столицы открыты рейсы в китайский Чэнду. Авиакомпания Sichuan Airlines выполняет их еженедельно.

Напомним, накануне стало известно, что в 2023 году в Петербурге начнут проектировать вторую очередь Пулково. В аэропорту построят новые посадочные галереи с трапами, а также зоны пребывания пассажиров.