Перейти к основному содержанию

Почётный меценат Петербурга получил памятный знак имени Петра Великого

В Северной столице наградили общественного деятеля.

В среду, 1 февраля, почётный меценат Петербурга Грачья Погосян получил памятный знак «350 лет Петру Великому». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Общественного деятеля по поручению главы города Александра Беглова наградил вице-губернатор Олег Эргашев. Он отметил, что Погосян занимается благотворительностью на протяжении 30 лет.

«Я знаю о более 350 таких инициативах, среди которых наиболее значимые, на мой взгляд: установка памятника "Мужеству ленинградцев, отстоявших свой город" на площади Мужества, воссоздание памятника Петру Великому в городе Кировск Ленинградской области, открытие стелы героическим защитникам острова Сухо и бюста маршалу Говорову к 80-летию прорыва блокады Ленинграда», — заявил чиновник.

Отметим, фонд имени Грачьи Погосяна активно поддерживает общественные организации Северной столицы и жителей блокадного Ленинграда. Объединение способствует не только установке новых, но и реставрации старинных памятников в городе.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что более 60 петербуржцев получат памятные знаки за вклад в благоустройство. Им вручат награду «За заботу о красоте города».