Перейти к основному содержанию

Суд приостановил работу «Дикси» на Большой Подьяческой на два месяца

В Адмиралтейском районе города провели проверку в торговом помещении.

В среду, 1 февраля, Октябрьский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности АО «Дикси Юг» за нарушение санитарных норм. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в конце минувшего месяца специалисты осмотрели объект торговой сети в центре Северной столицы. В ходе проверки они нашли грязь, следы от грызунов и членистоногих на полу, стенах и стеллажах склада.

Эксперты пришли к выводу, что в подсобных помещениях и торговом зале магазина была проведена некачественная уборка. Кроме того, у сотрудников точки отсутствовали документы о ежемесячной генуборке.

В моечном отделе инспекторы нашли пластиковые ящики и лотки с хлебом, а в коридорах — валявшиеся на полу сетки с овощами.

«Защитник АО "Дикси Юг" пояснил, что допущенные нарушения общество признает, при этом они устранены, представил в подтверждение материалы фотофиксации помещений магазина, а также договоры с обслуживающими организациями и акты выполненных работ», — отметили в пресс-службе судов.

Инстанция приостановила деятельность магазина на 60 суток. Срок закрытия начался 20 января.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что ЖКС через суд добился демонтажа решёток в доме на Чёрной речке, несмотря на манию преследования у одного из жильцов. Инстанция также взыскала судебные расходы на шесть тысяч рублей.