Перейти к основному содержанию

Осенью между Петербургом и Астаной запустят ежедневные рейсы

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице расширят полётную программу в Казахстан.

В четверг, 2 февраля, стало известно, что осенью 2023 году между Петербургом и Астаной запустят ежедневные рейсы. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на коммерческого директора SCAT Airlines Николай Буряков.

На сегодняшний день авиакомпания выполняет перелёты из Пулково в Казахстан три раза в неделю. Однако из-за возросшего спроса возникла потребность в увеличении числа маршрутов.

«У россиян сейчас есть большой спрос на Казахстан. Сейчас мы сконцентрировались на Астане, соединить столицу Казахстана с Санкт-Петербургом. Именно на этот год у нас цель — довести рейсы до ежедневных, чтобы круглогодично выполнялись полёты в ежедневном формате. К зимней навигации мы должны этого достичь», — заявил Буряков.

Заполняемость самолётов на линии Петербург-Астана достигла уже 85%. Минувшей осенью поездки в соседнее с РФ государство пользовались у горожан особым спросом.

Отметим, в данный момент из Пулково также еженедельно летают самолёты в Актау.

Напомним, в минувшем октябре стало известно, что с 21 сентября в Казахстан въехали около 200 тысяч граждан РФ. Выехали — 147 тысяч человек.