Перейти к основному содержанию

Петербургские бюджетные организации из-за сбоя не видят свою бухгалтерию

комп
© Общественное достояние

В Северной столице не работает ряд информационных сервисов.

В четверг, 2 февраля, стало известно, что бюджетные организации Петербурга из-за масштабного сбоя в работе центра обработки данных не могут увидеть собственную бухгалтерию. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на источники, близкие к Смольному.

По данным издания, не функционирует сервер облачной бухгалтерии, где хранятся данные органов исполнительной власти, подведомственных организаций, бюджетных учреждений.

Отметим, в Петербурге второй день подряд не работает приложение, отображающее движение городского общественного транспорта. Также местные жители не могут воспользоваться услугами сайтов «Горздрав», «Госуслуги Санкт-Петербург», и другими.

Напомним, вице-губернатор Станислав Казарин заявил, что причиной массового сбоя стала проблема на одной из систем хранения данных распределенного регионального центра обработки данных (РРЦОД). Устранить её планируют в течение суток.

Кроме того, в Петербурге сейчас также не получается оплатить парковку в центре города. Местная администрация уже заявила, что штрафовать водителей за это не будут.