Перейти к основному содержанию

Петербуржец отсудил 650 тысяч рублей за падение на скользком тротуаре

Лёд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице местному жителю компенсируют моральный вред.

В четверг, 2 февраля, Куйбышевский районный суд Петербурга постановил взыскать с АО «Коломяжское» 650 тысяч рублей в пользу мужчины, который упал на скользком тротуаре и сломал голень. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Инцидент произошёл 23 февраля прошлого года у дома №12 на проспекте Науки. Пешеход поскользнулся, упал и получил множественный закрытый перелом голени. Петербуржца госпитализировали, он перенёс три операции.

«Начиная с 23.02.2022 по настоящее время истец лишён возможности вести привычный образ жизни, являясь кандидатом филологических наук, преподавателем, он не может осуществлять обычные, привычные для него дела и трудовые обязанности», - добавили в пресс-службе судов.

АО «Коломяжское» не предоставило суду доказательств своей невиновности или данных о состоянии пешеходной зоны, где произошло ЧП. При этом предприятие возражало против удовлетворения иска о выплате горожанину денег.

В итоге суд постановил взыскать в пользу пострадавшего 650 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 300 рублей судебных расходов.

Напомним, накануне суд Петербурга отказал местному жителю, который требовал компенсации за заработанный на даче радикулит. Вред его здоровью сочли недоказанным.