Перейти к основному содержанию

В Петербурге появился единый абонемент для проезда в электричках

электричка
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице ввели в оборот новые билеты для общественного транспорта.

В четверг, 2 февраля, стало известно, что в Петербурге появился единый абонемент для проезда в пригородных электричках всех категорий. Об этом «Форпосту» сообщили в Северо-Западной пригородной пассажирской компании (СЗППК).

Пассажиры могут купить карты трёх видов: «Стандарт», «Комфорт» и «Ласточка». В СЗППК заверили, что оплата проезда по такой системе выгоднее, чем покупка разовых билетов. Кроме того, в абонемент входит быстрый пропуск через турникеты и бесплатный провоз одного велосипеда.

После ввода новых билетов с 1 февраля с продажи сняли 10 других проездных документов. Оформить абонемент можно на станциях и вокзалах города. Также он доступен к покупке на сайте компании-перевозчика.

Напомним, накануне стало известно, что стоимость Единого комбинированного билета (ЕКБ) на проезд в пригородных поездах из Петербурга в Павловск снизили на 174 рубля. По этой карте петербуржцы могут ездить без ограничений в автобусах, троллейбусах, трамваях, метро и электричках в пределах «павловского» маршрута.