Перейти к основному содержанию

В поездах ОЖД в 2022 году перевозили петухов, бурундуков и шиншилл

В Северную столицу отправляли необычных животных.

В четверг, 2 февраля, стало известно, что в поездах Октябрьской железной дороги в 2022 году перевезли более восьми тысяч зверей, среди которых петухи, бурундуки и шиншиллы. Об этом сообщила компания в своём Telegram-канале.

Питомцы передвигались между городами без сопровождения хозяев. Самыми востребованными маршрутами для перевозки животных в минувшем году стали Петербург, Москва, Мурманск, Петрозаводск, Архангельск и Ростов-на-Дону.

«В прошлом году без сопровождения владельцев в поездах перевозились не только собаки и кошки, но и петухи, бурундуки, домашние лисы, эублефар, норки, шиншиллы, ежи, декоративные кролики», – отметили в ОЖД.

Всего на такую транспортировку в 2022-м оформили более восьми тысяч заявок. Это на 50% превышает статистику, которая была годом ранее.

Отметим, к поездкам в железнодорожных составах без владельцев допускаются только домашние животные.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что на март, апрель и май временно закрыли продажу билетов на некоторые поезда «Таврия» из Петербурга и Москвы в города Крыма. В «Таврии» отметили, что отмена маршрутов связана с ремонтом железнодорожной инфраструктуры.