Перейти к основному содержанию

Петербурженку оштрафовали за нано-грязь на госзнаке Lexus

Фемида
© Форпост Северо-Запад

Жительница Северной столицы не смогла доказать, что номера её машины не были видны из-за естественных загрязнений.

В пятницу, 3 февраля, мировой судья петербургского участка №156 привлёк к административной ответственности женщину, которая скрыла госзнак своего автомобиля Lexus. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Нарушительницу заметили 8 декабря у дома №11 на Большом проспекте Петроградской стороны.

«<…> управляла автомобилем марки ‘Лексус’ с красивым государственным номером с применением материалов, препятствующих идентификации (вещество белого цвета)», - уточнили в пресс-службе судов.

Петербурженка частично признала вину, однако настаивала, что не закрывала номера машины специально.

Суд указал, что и на переднем, и на заднем госзнаках были загрязнения, из-за которых невозможно было идентифицировать автомобиль. В рапорте инспектора говорилось, что при попытке очистить номера было установлено, что на них нанесли пену для бритья или нано-грязь.

В итоге местную жительницу оштрафовали на пять тысяч рублей по 12.2 статье КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением правил установки на нём государственных регистрационных знаков).

Напомним, в конце октября сообщалось, власти Петербурга намерены бороться с водителями, которые оставляют свои машины на платных парковках с закрытыми номерами. Комитет по транспорту рассматривает несколько вариантов решения данной проблемы.