Перейти к основному содержанию

На Невском разбойники отобрали у инженера 279 тысяч рублей

В Центральном районе города местный житель остался без сбережений.

В субботу, 4 февраля, стало известно, что накануне ночью в подъезде дома № 142 на Невском проспекте в Петербурге у 39-летнего инженера отобрали 279 тысяч рублей.

По данным «Форпоста», о произошедшем в полицию сообщил сам пострадавший. Он заявил, что в парадной на него напали двое в масках с пистолетом. Разбойники распылили ему в лицо содержимое перцового баллона, похитили деньги и убежали.

Правоохранители изъяли следы пальцев рук с места происшествия. Кроме того, они просмотрели записи с камер видеонаблюдения, однако эти материалы оказались неинформативными.

Приметы преступников составили со слов потерпевшего. Так, стражи порядка искали двух мужчин 25-30 лет и ростом 170-175 сантиметров. Один был одет в тёмно-зелёную куртку, чёрные штаны и кроссовки с белой подошвой, второй — в чёрный пуховик, тёмные брюки и кеды с белыми вставками.

Минувшим утром у дома № 76/4 на Кубинской улице инспектор ГИБДД заметил молодых людей, подходящих под это описание, в салоне Mercedes Benz. Он остановил немецкое авто, и предполагаемые преступники были задержаны. Ими оказались уроженцы Чечни 28-ми и 24-х лет.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 162 статье УК РФ (разбой).

Напомним, 27 января сообщалось, что в Петербурге пассажир «Яндекс.Такси» приставил нож к горлу водителя. Мужчина похитил у шофёра 11 тысяч рублей и убежал.