Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга увеличили премии для сотрудников Главка

Деньги
© Северо-Западное таможенное управление

В Северной столице одобрили финансовое поощрение полицейских.

В субботу, 4 февраля, стало известно, что власти Петербурга увеличили премии для сотрудников регионального Главка и народных дружинников. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Соответствующий документ подписал губернатор Александр Беглов.

«В целях поощрения сотрудникам Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также народным дружинникам увеличены количество и размер премий, пересмотренных постановлением правительства Санкт-Петербурга в рамках закона Санкт-Петербурга "О наградах и иных формах поощрения в Санкт-Петербурге"», — пояснили чиновники.

Так, лучшие участковые будут получать по 30 премий. Каждая составит 35 тысяч рублей.

«Количество премий за отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка на территории Санкт-Петербурга увеличено до 500 — по 25 тысяч рублей каждая», — добавили в Смольном.

Также по 35 тысяч будут получать лучшие инспекторы по делам несовершеннолетних и народные дружинники. Премию за активное участие в охране общественного порядка увеличили до 24 тысяч рублей.

Всего на финансовое поощрение правоохранителей в Северной столице потратят почти 18,3 миллиона рублей.

Напомним, в середине января в Петербурге одобрили ежемесячные пособия для спортсменов. Предполагается, что победители и призёры взрослых соревнований будут получать по 57 тысяч рублей.