Перейти к основному содержанию

На мосту Александра Невского создадут выделенную полосу для трамваев

В Красногвардейском районе города организуют перевозку пассажиров на время ремонта станции метро.

В понедельник, 6 февраля, стало известно, что на мосту Александра Невского в Петербурге создадут выделенную полосу для трамваев. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«В целях обеспечения бесперебойного движения трамваев по мосту Александра Невского для перевозки пассажиров в период капитального ремонта станции метро "Ладожская" на мосту будет создана выделенная полоса. Она будет обустроена путём обособления трамвайного полотна при помощи делиниаторов», — рассказали в городском правительстве.

Подрядчика на выполнение работ уже ищет «Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге», подведомственная комтрансу.

«Планируется установить 1073 дорожных делиниатора. Это позволит обособить движение четырёх трамвайных маршрутов в Центральном и Красногвардейском районах по мосту Александра Невского. В их числе маршруты № 39 и 30», — добавили в Смольном.

Так, на время ремонта «Ладожской» трамвай № 30 будет возить пассажиров от станции метро через «Новочеркасскую» до площади Александра Невского. Проезд будет бесплатным, интервал движения составит четыре минуты.

Напомним, 27 января сообщалось, что вестибюль подземки в Красногвардейском районе города закроют на реконструкцию 4 марта. Работы будет выполнять «Ленспецавтоматика».