Перейти к основному содержанию

После ДТП на набережной Фонтанки пропала историческая ограда

В центре Северной столицы исчез объект культурного наследия.

В понедельник, 6 февраля, стало известно, что на минувшей неделе на набережной Фонтанки в Петербурге пропала историческая ограда. Об этом сообщили очевидцы в группе «ПроПитер» «ВКонтакте».

«В центре Петербурга на набережной реки Фонтанки, 12 пропало ограждение. Причины исчезновения ограды устанавливаются», — рассказали местные жители.

В «Мостотресте» «Форпосту» сообщили, что ограждение исчезло из центра Петербурга после ДТП. Выяснилось, что 3 февраля около шести часов утра автомобиль протаранил решётку набережной.

Через несколько часов к месту аварии подъехали «Газель» и манипулятор, которые эвакуировали повреждённое авто. Вместе с транспортным средством они забрали историческую ограду.

Специалисты «Мостотреста» проверили записи с камер видеонаблюдения и установили номера замешанных в инциденте машин. Ответственных за происшествие граждан призвали связаться с учреждением и вернуть решётку. Она относится к объектам культурного наследия «набережные и мосты реки Фонтанки».

Напомним, накануне в центре Петербурга Ford Explorer задел Volkswagen и врезался в дом. Горожане отметили, что на данном перекрёстке часто происходят аварии из-за того, что автомобилисты не смотрят на дорожные знаки.