Перейти к основному содержанию

В январе петербуржцы более 304 тысяч раз обращались в экстренные службы

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

После новогодних праздников жители Северной столицы чаще всего вызывали скорую помощь.

В понедельник, 6 февраля, стало известно, что в январе 2023 года петербуржцы более 304 тысяч раз обращались в экстренные службы. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по информатизации и связи.

Среднее число заявок в сутки составило почти 10 тысяч. Максимальное количество вызовов специалисты зафиксировали 13 января: их было 11 тысяч. Чаще всего по номеру «112» горожане звонили в скорую помощь — около 88 тысяч раз, полицию — более 61 тысячи, в пожарно-спасательную службу — более пяти тысяч и более двух тысяч — в газовую службу.

«Более 14 тысяч вызовов потребовали комплексного реагирования и поэтому были направлены сразу нескольким экстренным оперативным службам. Остальные сообщения были информационно-справочного характера или ложные», — отметили в ведомстве.

Самой частой причиной экстренных вызовов в Петербурге остаётся срочная медицинская помощь. Также в январе зафиксировано более 12 тысяч сообщений о ДТП.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что за прошлый год жители Петербурга 3,8 миллиона раз обратились в службу 112. Чаще всего горожане вызывали скорую.