Перейти к основному содержанию

В Петербурге оборудуют 34 детские площадки в общественных пространствах

В Северной столице появятся дополнительные места для отдыха.

В среду, 8 февраля, стало известно, что в 2023 году в Петербурге планирую благоустроить более 60 общественных пространств. На 34 из них создадут детские площадки, сообщили «Форпосту» в Смольном.

«В частности, их (детские площадки — прим.ред.) оборудуют в парке Авиаторов, сквере Раисы Штрейс, на территории зоны отдыха на берегу Финского залива в посёлке Стрельна, в Любашинском саду», — отметили в городской администрации.

Также в 2023 году предусмотрены субсидии 63 муниципальным образованиям на благоустройство и озеленение территорий. На эти средства планируется улучшить состояние дворов, в том числе установить 150 новых детских площадок.

Работы в Северной столице проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национальной программы «Жильё и городская среда».

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что в 2023 году в Петербурге благоустроят сквер, расположенный на углу улицы Пархоменко и проспекта Энгельса. Там появится игровое оборудование для детей с ограниченными возможностями.