Перейти к основному содержанию

На Витебском проспекте открыли вторую с начала года остановку

Остановка
© Telegram/Начальник транспортного цеха

В Северной столице появился новый объект транспортной инфраструктуры.

В четверг, 9 февраля, стало известно, что на Витебском проспекте в Петербурге открыли вторую с начала года остановку. Она позволит снизить нагрузку на автобусную станцию на Звёздной улице, об этом сообщили «Форпосту» в комитете по транспорту.

«На территории площадки расширен въезд и выезд для автобусов, отремонтировано асфальтобетонное покрытие и проведён локальный ямочный ремонт. Участок площадью порядка 2,5 тысячи квадратных метров также подключён к сетям электроснабжения», — отметили в ведомстве.

По данным комитета, эту площадку будут использовать для краткосрочной стоянки водителей автобусного маршрута № 197. Он связывает микрорайон «Славянка» с метро «Купчино» и станцией Царское село.

Отметим, в конце минувшего месяца новая автобусная площадка заработала на Школьной улице в Петербурге.

В комитете добавили, что в Петербурге также планируется расширение территории отстойно-разворотной площадки на улице Дыбенко. Там разместят дополнительные маршруты и автобусы, чтобы усилить наземные перевозки на время закрытия «Ладожской».

Напомним, накануне стало известно, что в Колпинском автопарке завершили реконструкцию здания для технического обслуживания автобусов. В парке используют 280 автобусов белорусского производства «МАЗ», 60 из них большого класса — поступили в конце 2022 года.