Перейти к основному содержанию

Против экс-главы Василеостровского района Ильина возбудили ещё одно дело

В Северной столице бывшего чиновника заподозрили в очередном преступлении.

В четверг, 9 февраля, стало известно, что на этой неделе против обвиняемого во взяточничестве экс-главы Василеостровского района Петербурга Эдуарда Ильина возбудили уголовное дело по 292 статье УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, осенью позапрошлого года глава районного отдела по строительству упал с лестницы, после чего его увезли в реанимацию. Инцидент произошёл после празднования его дня рождения в здании администрации.

Спустя почти полгода в помещение нагрянула трудовая инспекция, которая составила 64 протокола о правонарушениях. Два из них касались происшествия с падением чиновника.

По данным СК, в первую неделю после ЧП Ильин подготовил приказ о создании комиссии по факту получения травм сотрудником администрации. Он потребовал оформить документы о якобы проведённой проверке для правоохранительных органов.

Следком увидел в этом признаки уголовного преступления о внесении заведомо ложных сведений в официальные документы.

Напомним, в минувшем месяце Ильина заочно арестовали по делу о взяточничестве. Ранее экс-чиновника объявили в розыск, однако его местонахождение установить не удалось.