Перейти к основному содержанию

СМИ: Uniqlo закроет магазины в России в ближайшие месяцы

юникло
© Форпост Северо-Запад

Японская сеть окончательно приняла решение об уходе из РФ.

В четверг, 9 февраля, стало известно, что производитель одежды Uniqlo начнёт закрывать магазины в России в ближайшие месяцы. Об этом сообщил «Коммерсант».

По данным издания, японская компания расторгла договоры аренды в большинстве торговых центров страны. Об этом руководство фирмы уже уведомило сотрудников.

Как сообщили источники «Коммерсанта», Uniqlo планировал окончательно покинуть РФ ещё минувшей осенью. Однако выяснилось, что тогда организация закрыла лишь нерентабельные точки.

По словам экспертов, на полное сворачивание бизнеса у сети может уйти несколько месяцев. Компания сохранит контракты, пока не найдётся новый арендатор помещений. После этого, согласно прогнозам, соглашения расторгнут в течение двух-трёх месяцев.

Отметим, первый магазин Uniqlo начал работу в России в 2010 году. В марте 2022 года бренд объявил о приостановке деятельности в стране из-за специальной военной операции на Украине.

Напомним, в минувшем октябре компания заявила сотрудникам, что готовится полностью закрыть часть своих магазинов в России. По данным, опубликованным на сайте фирмы, в РФ прекратили работу две торговые точки из 50, большинство остальных находятся в простое.