Перейти к основному содержанию

Спасатели МЧС России достали из-под завалов в Турции 15 тел

мчс спасатели пожар
© Форпост Северо-Запад

Российские специалисты ликвидируют последствия стихийного бедствия в Западной Азии.

В четверг, 9 февраля, стало известно, что спасатели МЧС России достали из-под завалов после землетрясения в Турции 15 тел, в Сирии найдены 15 погибших. Об этом сообщил ТАСС.

«Работы спасателей продолжаются. В Турции уже разобрано и обследовано 95 квадратных метров завалов, там обнаружены тела 15 погибших. Одному человеку оказана медицинская помощь», — заявили в экстренных службах.

Сотрудники также обследуют места происшествий в сирийском городе Джебла. Оттуда вывезли 1300 кубометров завалов. В результате работ специалисты извлекли 12 тел погибших. Кроме того, одного человека удалось спасти.

Накануне в город Адана на юго-востоке Турции также прибыл самолёт МЧС России. Спасатели сбросили на регион 100 тонн вод для ликвидации последствий катастрофы.

По последним данным, в результате ЧС в Турции погибли 12 873 человека. Число жертв землетрясения в Сирии приблизилось почти к трём тысячам.

Отметим, землетрясение магнитудой 7,4 произошло на юго-востоке Турции в начале недели. После первых подземных толчков прошла серия из около 300 афтершоков, которые ощущались в десяти провинциях государства, в том числе в Сирии. Кроме того, их почувствовали жители Грузии, Израиля, Багдада, Кипра и Армении.

Напомним, накануне стало известно, что спасатели из Петербурга отправились на помощь в Турцию после землетрясений. В пострадавшие от бедствия регионы страны вылетела команда из 30 специалистов.