Перейти к основному содержанию

Награждение на Учёном совете

Награждение 100223_1
© Форпост Северо-Запад

В пятницу, 10 февраля, в рамках заседания президиума Учёного совета Санкт-Петербургского горного университета состоялась традиционная церемония торжественного вручения дипломов о присвоении ученых званий, благодарностей, грантов, награждения победителей конкурсов, олимпиад и соревнований.

Учёные степени

Диплом кандидата наук вручён Александру Александрову, ассистенту кафедры разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. Научный руководитель – доктор технических наук, профессор Михаил Рогачев.

Награждение_100223_2
© Форпост Северо-Запад

Гранты

Сотрудники Горного университета удостоены грантов «Поддержка молодых преподавателей и научных сотрудников – молодых специалистов».

На период с 01.09.2022 по 31.08.2023:

- Наталия Большакова, ассистент кафедры машиностроения;

- Алена Захарова, ассистент кафедры минералогии, кристаллографии и петрографии;

- Юрий Казаков, ассистент кафедры машиностроения;

- Вячеслав Плащинский, ассистент кафедры машиностроения;

- Виктория Соловьева, ассистент кафедры экономики, организации и управления;

- Алексей Федоров, ассистент кафедры металлургии;

- Ирина Филипенко, ассистент кафедры машиностроения;

- Алексей Холмский, ассистент кафедры разработки месторождений полезных ископаемых.

На период с 01.10.2022 по 31.08.2023:

- Марина Быкова, научный сотрудник Лаборатории моделирования экологической обстановки НЦ «Экосистема»;

- Эделина Рудзиш, – ассистент кафедры геоэкологии.

На период с 01.11.2022 по 31.08.2023 – Александра Мухина, младший научный сотрудник НЦ геомеханики и проблем горного производства.

Награждение_100223_3
© Форпост Северо-Запад

Благодарственные письма

Глава администрации городского поселения города Калач Дмитрий Дудецкий направил благодарность ректору Горного университета профессору Владимиру Литвиненко за сотрудничество с Научным центром геомеханики и проблем горного производства в деле исследования объекта культурного наследия регионального значения «Калачеевская культовая пещера».

За 30-летнее участие в программе «Памятники науки и техники России» от Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Политехнический музей» и Ассоциации содействия развитию научно-технических музеев коллективу Горного музея в лице главного хранителя Ольги Точновой вручён памятный знак.

Награждение_100223_4
© Форпост Северо-Запад

Благодарственные письма от Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями за эффективное и плодотворное сотрудничество в сфере реализации социально значимых и творческих проектов для студенческой молодежи вручены:

– Марии Нуцковой, начальнику управления по работе со студентами, кандидату технических наук, доценту;

– Павлу Лисицыну, заместителю начальника управления по работе со студентами по образовательной деятельности;

По результатам регионального конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в Санкт-Петербурге в 2022 году благодарственное письмо за экспертную работу вручено начальнику управления по работе со студентами, кандидату технических наук, доценту Марии Нуцковой. Диплома I степени в номинации «Лучшая система поддержки деятельности органов студенческого самоуправления» в рамках указанного конкурса удостоена ведущий специалист управления по работе со студентами Анастасия Иноземцева.

Награждение_10022023
© Форпост Северо-Запад

Ведущий специалист по экономическому сопровождению проектов управления по работе со студентами Елена Филиппова получила благодарственные письма за патриотическую и воспитательную работу от члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрия Василенко, от депутатов законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева и Андрея Гардашникова, от заведующего музеем-заповедником «Прорыв блокады Ленинграда» Дениса Пылёва.

Награждение_100223
© Форпост Северо-Запад

Награды обучающимся

Почетная грамота Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики за содействие в укреплении материально-технической базы органов внутренних дел ЛНР и оказание гуманитарной помощи вручена студенту Матвею Сербу.

Награждение_100223
© Форпост Северо-Запад

Награды хору «Монтем»

По результатам конкурса романсов «Любовь – волшебная страна», проводимого на базе «КДК Красносельский» (Россия, г. Красное село), главному хормейстеру хора «Монтем» Елизавете Симонян вручён диплом Лауреата II степени и Кубок в номинации «Профессиональное пение». Она получила также диплом Лауреата II степени по результатам участия в IV Международном Рождественском конкурсе солистов и вокальных ансамблей «Хрустальная часовня» (Россия, г. Москва), проводимом на базе Галереи Искусств Зураба Церетели в период с 20 по 21 января 2023 года.

Награждение_100223
© Форпост Северо-Запад

По результатам участия в Пушкинском молодежном фестивале искусств «С веком наравне», проводимом на базе Российского Государственного университета нефти и газа имени Губкина (Россия, г. Москва), диплом Лауреата II степени в номинации «Классический вокал» вручён студенту Алексею Бороздину.

По результатам участия в конкурсе романсов «Любовь – волшебная страна», проводимого на базе «КДК Красносельский» (Россия, г. Красное село), студентке Ирине Лариной вручён Специальный диплом «За мужество и самообладание», а также диплом Лауреата II степени в номинации «Любительское пение».

По результатам участия в Международном конкурсе-фестивале «Global Asia» (КНР, г. Пекин), проводимом Академией Искусств и Европейской ассоциацией Культуры при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации дипломами I степени в номинации «Академический вокал» награждены студенты Алина Парамонова и Владимир Попов.

Награждение_100223
© Форпост Северо-Запад

Коллектив хора «Монтем» под руководством хормейстеров Елизаветы Симонян и Марии Акимовой удостоен следующих наград:

- диплома лауреата III степени в номинации «Вокал» по результатам участия в VII культурном фестивале Молодежного творчества «Многоликая Россия», проводимого «Подростково-молодежным» досуговым центром «Фрунзенский» (Россия, г. Санкт-Петербург);

- диплома лауреата I степени в номинации «Вокал (Хор). Студенты ВУЗов» II Международного конкурса исполнителей духовной и полифонической музыки «Cantus firmus» (Россия, г. Москва), проводимом Творческим проектом «Ми Фа Соль»;

- дипломов участников открытия Цифровой Академии Хорового Искусства, проводимого Санкт-Петербургским Государственным Университетом Промышленных Технологий и Дизайна совместно с Санкт-Петербургским Музыкальным училищем имени Римского-Корсакова (Россия, г. Санкт-Петербург);

- благодарности за участие в Хоровом фестивале «Встречи в Рождество», проводимого Домом Молодежи Василеостровского района при поддержке Администрации Василеостровского района города Санкт-Петербурга, а также Отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями (Россия, г. Санкт-Петербург);

- золотого диплома и кубка по результатам участия в Хоровой ассамблее «Coro di Linguisti» (г. Нижний Новгород) в период с 23 по 28 ноября 2022 года;

- диплома I степени в номинации «Академическое пение» по результатам участия в Международном конкурсе-фестивале «Global Asia» (КНР, г. Пекин), проводимом Академией Искусств и Европейской ассоциацией Культуры при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации.

В составе хора следующие студенты:

- Тимур Адиятуллин;

- Илья Аксенов;

- Ярослав Алексеев;

- Амина Андрейчук;

- Эвелина Ахметшина;

- Алексей Бороздин;

- Анастасия Вишнякова;

- Ирина Гаврилова;

- Александра Ежкова;

- Ирина Ефименко;

- Елизавета Курило;

- Ирина Ларина;

- Иван Манкошев;

- Валентин Овчаренко;

- Алина Парамонова;

- Владимир Попов;

- Олег Синягин;

- Ксения Скрябина;

- Надежда Смирнова;

- Злата Сухарева;

- Екатерина Яковлева.

Награждение_100223
© Форпост Северо-Запад

Спортивные достижения

Команда Санкт-Петербургского Горного университета в общекомандном зачёте чемпионата вузов Санкт-Петербурга по гиревому спорту заняла 1 место.

Медалями за 1 место награждены:

- Елизавета Андреева (НПМ-22-1);

- Андрей Соловьев (ЭРБ-19);

- Никита Балыбердин (ПМК-19);

- Антон Маликов (ЭУМ-22);

- Артемий Белошицкий (ПЭ-19);

- Степан Довжик (НД-19-1);

- Владислав Володькин (НГС-17);

- Егор Шальков (ТО-20);

- Даниил Тхонгла (БТС-20);

- Полина Воробьева (РМ-18);

- Антон Телегин (ПМК-19).

Кубок за 1 место в общекомандном зачёте вручён капитану команды Антону Маликову (ЭУМ-22).

Награждение_100223
© Форпост Северо-Запад

Студентка нефтегазового факультета Елизавета Забелина (ЭХТ-19-2) по результатам соревнований Кубка России по каратэ киокушинкай в Екатеринбурге награждена медалью и кубком за 2 место, специальным призом «За волю к победе».

В январе спортсменка принимала участие во Всероссийской зимней школе федерации каратэ киокушинкай России, где успешно прошла Дан-тест - экзамен, на присвоение черного пояса. Елизавете Забелиной вручён чёрный пояс, 1 дан. Тренер - старший преподаватель кафедры физического воспитания, заслуженный тренер России Дмитрий Савельев.

В конце 2022 года в Санкт-Петербургском горном университете прошёл конкурс «Лучший спортсмен года». Специальный приз «Лучший спортсмен 2022 года Горного университета» вручён студенту энергетического факультета Максиму Шулепову (ЭРЭМ-21). Тренер – Евгений Коростелев, старший преподаватель кафедры физического воспитания.

Фоторепортаж смотрите по ссылке.