Перейти к основному содержанию

В Новосибирске арестовали двух обвиняемых по делу о взрыве газа

Взрыв газа
© СК России / https://t.me/sledcom_press

В Новосибирской области назначили ряд экспертиз для выяснения причин ЧП.

В пятницу, 10 февраля, в Новосибирске избрали меру пресечения двум жителям Омской области по делу о взрыве газа в жилом доме, в результате чего погибли 13 человек. Об этом сообщила пресс-служба Следкома России.

Следствие считает, что 45-летняя женщина и 25-летний мужчина в период с 6 по 8 февраля произвели демонтаж и замену газового оборудования в нескольких квартирах на Линейной улице. Фигуранты, представляясь сотрудниками не осуществляющего деятельность ООО «Межрегионгаз Сервис», не имели познаний и прав на выполнение демонтажа. Их обвиняют по 238 статье УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц).

Сегодня утром в доме на Линейной завершились аварийно-спасательные работы. Были опрошены жильцы, сотрудники газовой службы и управляющей компании. Назначены экспертизы.

Напомним, ЧП в Новосибирске произошло 9 февраля. В результате инцидента погибли 13 человек, включая двухлетнего ребёнка.