Перейти к основному содержанию

Циклон «Роберт» принесёт в Петербург облачную погоду

В Северной столице на время прекратится череда снегопадов.

В субботу, 11 февраля, в Петербург придёт циклон «Роберт». Он принесёт в город облачную с прояснениями погоду, сообщил в своём Telegram-канале специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня территорию Северной столицы своим северным краем заденет небольшой, но активны циклон, названный европейскими метеорологами "Роберт". Смещаясь центром в районы Новгородской области, он станет причиной облачной с прояснениями погоды и вызовет кратковременный снег. На дорогах и тротуарах сохранится гололедица. В начале дня местами туман», — рассказал синоптик.

Температура воздуха в течение дня будет колебаться от ноля до -2 градусов. В Ленинградской области столбик термометра опустится до -4.

Северный ветер задует со скоростью девять метров в секунду.

Атмосферное давление в течение дня будет расти и составит 759 миллиметров ртутного столба, что около нормы.

По словам специалиста, ночью в воскресенье в городе будет морозно, а к вечеру наступит слабая оттепель. В последний день недели в Северной столице обойдётся без осадков.

Напомним, накануне сады и парки Петербурга пришлось закрывать для посетителей из-за шторма. Как сообщил синоптик Александр Колесов, порывы ветра усилились до 20 метров в секунду.