Перейти к основному содержанию

Путин поручил Смольному передать Обуховскому заводу участок под Ледовый дворец спорта

Владимир Путин
© kremlin.ru

В Северной столице построят новое учреждение.

В понедельник, 13 февраля, стало известно, что президент России Владимир Путин рекомендовал правительству Петербурга передать Обуховскому заводу участок земли под Ледовый дворец спорта. Об этом говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля.

Также Смольному поручили проработать вопрос о софинансировании возведения данного объекта. Соответствующий доклад власти Петербурга должны будут представить до 1 мая этого года.

Отметим, рекомендации даны по итогам встречи с работниками Обуховского завода, состоявшейся в середине января. Тогда один из сотрудников предприятия спросил главу РФ, можно ли выделить средства на реконструкцию ледового дворца. Президент обратил внимание, что спорткомплекс собирались строить у Кольцевой дороги, и посоветовал губернатору Александру Беглову найти более подходящую для объекта площадку.

Напомним, на той же встрече Путина с работниками Обуховского завода президенту задали вопрос о нехватке мест в детсадах города. Сотрудница предприятия поинтересовалась, можно ли продлить выплаты по уходу за ребёнком, если его не взяли в дошкольное учреждение.

Путина удивил этот вопрос, поскольку губернатор Беглов доложил ему о полном обеспечении местных жителей местами в детских садах. Он поручил градоначальнику повторно проработать этот вопрос.