Перейти к основному содержанию

В подземном переходе на Седова подстрелили мигранта за попытку изнасилования

В Невском районе города мужчина с пистолетом заступился за знакомую.

В понедельник, 13 февраля, стало известно, что накануне ночью в подземном переходе на пересечении Ивановской и улицы Седова в Петербурге подстрелили мигранта за попытку изнасиловать прохожую.

По данным «Форпоста», в воскресенье в два часа ночи в полицию обратился продавец одного из местных магазинов. Он сообщил, что в помещение зашёл окровавленный мужчина.

Пострадавшим оказался 30-летний гражданин Азербайджана. Его увезли в больницу в удовлетворительном состоянии. Выяснилось, что он был пьян.

По подозрению в преступлении по горячим следам в Рабфаковском переулке задержали 37-летнего местного жителя. Он пояснил, что четыре раза выстрелил в мигранта из травматического пистолета, так как тот пытался изнасиловать его 35-летнюю знакомую.

У задержанного изъяли оружие и отправили на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Мужчина ранее был судим.

В тот же день в отдел полиции обратилась горожанка с заявлением о насильственных действиях со стороны неизвестного в переходе на улице Седова. К больничной палате подозреваемого в преступлении мигранта приставили правоохранителей.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по 132 статье УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, на минувшей неделе в Петербурге пенсионера заподозрили в изнасиловании девочки-подростка. По словам матери несовершеннолетней, пожилой мужчина неоднократно домогался её дочери.