Перейти к основному содержанию

Колпинский суд обязал выдать документы родившейся в Сирии внучке петербурженки

Сирия
© pixabay.com

В Северной столице официально установили факт появления на свет ребёнка.

Во вторник, 14 февраля, Колпинский районный суд Петербурга огласил решение по заявлению местной жительницы, просившей оформить документы на родившуюся в Сирии внучку. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Инстанция установила факт появления ребёнка на свет, дату рождения и дала девочке имя Хафса, которое означает молодая львица. Также суд обязал выдать необходимые документы на новорождённую.

«Судом к участию в деле, без заявления самостоятельных требований, был привлечён представитель матери, так как её интересы затрагиваются. Адвокат просил в иске отказать», - добавили в пресс-службе судов.

Петербурженка, обратившая в инстанцию, предоставила переписку с дочерью в мессенджере, в которой женщина сообщала дату и место рождения девочки.

Напомним, в начале февраля сообщалось, что жительница Петербурга хочет перевезти в город внучек, родившихся в Сирии. Их мать также находится в САР, но не может получить документы на вторую дочку — отец ребёнка пропал без вести, а сама женщина ограничена в передвижении и не имеет права обращаться в государственные органы.