Перейти к основному содержанию

Петербурженка через суд пытается вернуть похищенное свадебное платье

ЗАГС на Английской
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице экс-невеста просит наказать индивидуального предпринимателя.

Во вторник, 14 февраля, мировой судья судебного участка № 148 Петербурга зарегистрировал иск Ольги Копковой к ИП Константиновой о защите прав потребителя с требованием вернуть имущество. Об этом «Форпосту» сообщили в Объединённой пресс-службе городских судов.

Истец указал, что владеет свадебным платьем Nicole Fashion Group цвета «айвори». В декабря 2020 года она заключила с индивидуальным предпринимателем договор продажи наряда за 35 тысяч рублей.

Бывшая невеста отметила, что Константинова не предупредила её о том, что ИП находится в процессе ликвидации, и в начале 2021 года перестало существовать. В итоге собственнице не вернули платье.

«Из телевизора и одного популярного Telegram-канала девушка узнала, что она такая не одна и "пострадавших невест" много. Связаться с ответчиком истец не смогла», — отметили в пресс-службе судов.

Копкова просила суд вернуть её платье, взыскать неустойку в размере его стоимости, назначить предпринимателю штраф и компенсацию морального вреда в размере 176 тысяч рублей.

Мировой судья объяснила истцу, что с требованием о возврате наряда ей необходимо обратиться в районный суд, который обязательно разберётся в проблеме.

Напомним, в начале 2021 года в Ленобласти женщина нарядилась в подвенечное платье и подожгла квартиру. Сотрудники МЧС успели спасти «невесту» из огня.