Перейти к основному содержанию

У жилого дома на Пролетарской улице в Колпино прорвало трубу

Разлив кипятка
© ВКонтакте/Автолюбители Колпино

Двор в Северной столице залило кипятком.

Ночью во вторник, 14 февраля, у жилого дома на Пролетарской улице в Колпино в Петербурге прорвало трубу. Об этом сообщили очевидцы в группе «ВКонтакте» «Автолюбители Колпино».

Судя по опубликованным в соцсетям кадрам, участок рядом с местной школой заволокло паром. Рядом с местом дефекта были припаркованы автомобили.
В ГУП ТЭК «Форпосту» сообщили, что заявка о вытекании горячей воды у 48 дома на Пролетарской улице поступила около часа ночи. Дефект произошёл на трубопроводе диаметром 159 миллиметров. Спустя 40 минут его локализовали.

«В настоящее время теплоэнергетики меняют 4,5 метра изношенного трубопровода, ведутся сварочные работы. Отопление и горячее водоснабжение в связи с работами ограничено в одном жилом доме», — отметили в компании.

Работы специалистов осложняют проходящие на участке подземные коммуникации. Теплоснабжение планируют восстановить к полудню.

Напомним, на минувшей неделе на пересечении набережной Обводного канала и Лермонтовского проспекта в Петербурге прорвало трубопровод. Из-за коммунальной аварии перекрывали проезд по одной полосе движения.