Перейти к основному содержанию

На домах в Ленобласти установят таблички с указанием пути к убежищам

Указатели, бомбоубежище
© ТАСС / https://tass.ru/press/18905

В 47-м регионе на зданиях появятся новые информационные знаки.

В среду, 15 февраля, вице-губернатор Ленобласти по безопасности Михаил Ильин заявил, что в районах на жилых домах установят таблички с указанием местоположения убежищ и укрытий на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«За ближайший год мы полностью воссоздадим систему укрытий и убежищ, которые функционируют на территории Ленобласти. Вот такие таблички появятся на помещениях, которые признаны укрытием», — сказал чиновник.

По его словам, такие указатели также появятся на домах, расположенных рядом с убежищами. Знаки покажут, куда нужно будет идти в случае опасности.

Все таблички будут оформлены в едином стиле. По словам Ильина, эта мера позволит исключить подделку информационных стендов.

Чиновник добавил, что все указатели будут готовы через неделю-полторы. Затем их передадут в районные администрации и прикрепят к фасадам.

Напомним, сегодня стало известно, что в школы Ленобласти начали свозить противогазы. В регионе также приступили к созданию мультфильмов на тему гражданской обороны.