Перейти к основному содержанию

Синоптик: к концу недели в Петербург придут морозы и метель

Зима, снег, метель
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице задерживается приход весны.

В среду, 15 февраля, стало известно, что к концу недели в Петербург придёт циклон, который принесёт с собой метель и похолодание. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

«Зима пока не уходит. Весна проявляется в основном в оттепелях, которые периодически случаются, и солнце стало чаще показываться в Петербурге», — сказал эксперт.

Он отметил, что в четверг в городе ожидается облачная с прояснениями погода, обойдётся без осадков, а температура будет около нуля. Однако в пятницу в город придёт циклон, что выразится в усилении юго-восточного ветра.

«Будет идти снег с метелью, ветер — умеренный до сильного. В пятницу, субботу и воскресенье температура будет от -2 до -4 градусов», — подчеркнул синоптик.

По словам Куткевича, такая погода характерна для зимнего Петербурга. Со следующей недели циклон начнёт уходить от границ города, а ветер ослабеет, однако о весеннем тепле говорить пока рано.

Напомним, сегодня синоптик Александр Колесов заявил, что волна оттепели в Северной столице закончится 16 февраля. Он добавил, что за две недели месяца местные жители могли наблюдать за солнцем четыре дня подряд.