Перейти к основному содержанию

Смольный через суд пытается снести ледовый дворец «Озерки»

Ледовая арена Озерки
© Ледовая арена "Озерки" / https://vk.com/katokozerki

В Выборгском районе города хотят освободить большой участок территории от спортивных шатров.

В среду, 15 февраля, стало известно, что Смольный пытается через суд добиться сноса ледового центра «Озерки» на Большой Озёрной улице в Петербурге. Решение по иску опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Комитет по контролю за имуществом потребовал обязать инвестиционную компанию «Две столицы» избавиться в течение 30 дней от построек, которые назвал самовольными. Речь идёт о двух хозяйственных зданиях и трёх шатров для занятия спортом.

В случае невыполнения требований ведомство просило дать ему право сноса при участии «Центра повышения эффективности использования государственного имущества». Кроме того, Смольный планировал запретить переоформление недвижимости на площади 16 тысяч квадратных метров, которую занимает ледовый центр.

Суд посчитал, что комитет не представил достаточные доказательства для назначения обеспечительных мер в отношении «Двух столиц», иск оставили без удовлетворения.

В итоге смольный решил подать ещё одну апелляцию. Новое заседание назначили на 11 апреля.

Напомним, в начале февраля КГИОП подтвердил снос школы Ольги Берггольц. Историческое здание демонтируют ради строительства Большого Смоленского моста.