Перейти к основному содержанию

В парке «Остров фортов» открылся фестиваль ледовых скульптур

Ледовая фигура
© ВКонтакте/Кронштадт Остров фортов

На острове Котлин установили шатёр с необычными фигурами.

В среду, 15 февраля, в парке «Остров фортов» в Кронштадте открылся фестиваль ледовых скульптур «КроншЛёд». Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Фигуры установили в специальной крытой галерее с климат-контролем. По словам специалистов, в этих условиях на изваяния не повлияет плюсовая температура, зафиксированная в Северной столице.

Главными темами выставки стали две юбилейные даты — 320-летие Петербурга и Балтийского флота. Также в экспозиции отразили историю самого Кронштадта.

Мероприятие организовал городской комитет по развитию туризма вместе с проектом «Остров фортов». По словам чиновников, это первое в городе масштабное событие, созданное на некоммерческой основе.

Экспозиция будет работать ежедневно с полудня до 20 часов и продлится до 2 марта. Вход на фестиваль бесплатный. Горожане также смогут проголосовать за лучшую работу.

Напомним, накануне стало известно, что каток у «Газпром Арены» в Петербурге расширят в восемь раз, что сделает его самым большим в мире. Его площадь увеличат до 22,5 тысячи квадратных метров.