Перейти к основному содержанию

В Петербурге усилили автобусами четыре популярных маршрута

Автобус
© Начальник транспортного цеха / https://t.me/transportniytseh

В Северной столице скорректировали работу общественного транспорта.

В среду, 15 февраля, стало известно, что четыре петербургских маршрута в Адмиралтейском, Кировском, Московском, Пушкинском и Красносельском районах усилили дополнительными автобусами. Об этом «Форпосту» сообщили в комтрансе.

«Автобус № 67 — количество рейсов увеличено до 250 в будние дни и 188 — в выходные. Интервал движения сокращен до 6-8 минут в утреннее время, а вечером — до 7-8 минут», —

На маршруте № 111 от проспекта Маршала Жукова до улицы Маршала Говорова сократили интервал движения автобусов до 10 минут утром и до 14 минут вечером.

На линии № 239 от «Мега Дыбенко» до Петергофского шоссе увеличили количество рейсов. Теперь их будет 160 в будние дни и 54 в выходные.

Кроме того, для пассажиров маршрута № 299 от улицы Костюшко до Павловска сократили интервал движение общественного транспорта в часы пик до 16-20 минут.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что между станцией метро «Парнас» и улицей Жени Егоровой будет ездить больше автобусов. Об усилении маршрута № 198 просили местные жители.