Перейти к основному содержанию

Юрий Журавлёв возглавил Ленинградский зоопарк

В зверинце Северной столицы произошли кадровые перестановки.

В среду, 15 февраля, стало известно, что Ленинградский зоопарк возглавил Юрий Журавлёв. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в своём Telegram-канале.

Последние три месяца Журавлёв занимал должность временно исполняющего обязанности директора зоосада. На новом посту он планирует провести реконструкцию ряда вольеров, открыть новые экспозиции и улучшить условия содержания животных.

«Юрий Журавлёв хорошо знаком с ведущими зооспециалистами России, в том числе активно сотрудничал с коллегами из Санкт-Петербурга», — отметил Пиотровский.

Журавлёв окончил биологический факультет Томского государственного университета. Он занимался научной деятельностью в Казахстане, а в девяностых устроился на работу в Алматинский зоопарк. С 2014 по 2022 год специалист возглавлял отдел экспозиции зоосада в Москве.

Напомним, в минувший понедельник сообщалось, что в Пушкинском районе назначили нового главу администрации. Эту должность занял Андрей Чапуров, ранее работавший в комитете территориального развития.